«

»

Ноя 09 2022

Информационное сообщение о разработке схемы размещения гаражей, являющихся некапитальными сооружениями, стоянок технических и других средств передвижения инвалидов вблизи их места жительства (далее – схема)

Размещение гаражей, стоянок технических средств на землях и земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности и свободных от прав третьих лиц, осуществляется на основании схемы.

В соответствии с п. 2 постановления Правительства Красноярского края от 19.07.2022 № 622-п «Об установлении Порядка утверждения органами местного самоуправления поселений, городских округов и муниципальных округов, а на межселенных территориях органами местного самоуправления муниципальных районов схемы размещения гаражей, являющихся некапитальными сооружениями, стоянки технических и других средств передвижения инвалидов вблизи их места жительства», Администрация Кривлякского сельсовета для разработки схемы принимает заявления от граждан о включении в схему земельных участков, на которых размещены гаражи, являющиеся некапитальными сооружениями, стоянки технических и других средств передвижения инвалидов вблизи их места жительства.

Предложение заинтересованного лица о включении мест размещения гаражей, являющихся некапитальными сооружениями, либо стоянки технических или других средств передвижения инвалидов вблизи их места жительства, в схему оформляется в виде заявления, которое должно содержать следующие сведения:

  1. Вид объекта;

2. Адресные ориентиры, площадь места размещения гаража, являющегося некапитальным сооружением, либо стоянки технических или других средств передвижения инвалидов, предлагаемого для включения в схему;

3. Графические материалы (чертеж границ испрашиваемого земельного участка, в масштабе, обеспечивающем читаемость информации и позволяющем определить местоположение размещаемого гаража, стоянки технических средств).

К заявлению физических лиц, чьи гаражи, стоянки технических и других средств передвижения, размещены до вступления в силу ФЗ от 05.04.2021 № 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации, в порядке, действовавшем до 01.09.2021 года», должны быть приложены документы, в соответствии с которыми, гаражи, стоянки технических и других средств передвижения размещены до вступления в силу указанного выше закона.

Заявления принимаются по адресу: Россия, Красноярский край, Енисейский район, п. Кривляк, ул. Рабочая, 3Б.

По результатам рассмотрения заявления Администрация Кривлякского сельсовета принимает решение в форме уведомления о согласовании включения в схему земельных участков либо в отказе в согласовании с указанием причин отказа.

Срок приема заявлений до 01.12.2022 года.

Создание сайтов — www.msonline.ru